Статьи

08 февраля 2013

Что говорит Beckers о краске.

 

Мы, люди с древних времён использовали краски. Для защиты и увеличения времени службы домов, мостов, стен, террас и других аналогичных объектов. Другой важной особенностью красок является то, что с их помощью легко создавать красивые и гармоничные интерьеры и фасады.

Alcro-Beckersрасполагает красками для большинства поверхностей, таких как дерево, бетон, металл и оцинкованная сталь, пвх и  многих других. Кампания Бекерс предоставляет полный ассортимент водоразбавляемых экологически чистых продуктов для внутреннего и наружного применения как  для профессионалов, так и для потребителей.

Из чего состоят краски?
Краски состоят из связующих веществ, пигментов и наполнителей, растворителей, и так называемых добавок (присадки). Когда Бекерс создаёт новый продукт, специалисты выбирают сырьё, разрабатывают технологии, учитывая все особенности поверхности нанесения, а также все нюансы воздействия окружающей среды и различных нагрузок на данный продукт. 

Связующее – основной элемент, он связывает между собой все элементы покрытия, а также обеспечивает высокую адгезию с поверхностью. Важно, чтобы связующее могло  выдержать различные нагрузки – такие как истирание, мытьё, чистку, а в случае фасадных покрытий атмосферные нагрузки, выветривание, перепады температуры, изменение влажности воздуха и т.д.

Пигменты -представляют собой порошки, которые обеспечивают цвет и прозрачность. Некоторые пигменты также защищают от ультрафиолетовых солнечных лучей и улучшают антикоррозионные свойства краски. Наполнители представляют собой бесцветные порошки. Они используются для улучшения укрывистости, краску легче наносить. Пигменты и наполнители состоят из различных минералов. Наиболее часто используемыми  являются  диоксид титана, оксид железа, доломит, мел, тальк. Есть также органические пигменты, которые дают четкие и яркие цвета. Так как приоритетом компании Бекерс является забота об окружающей среде, используются пигменты и наполнители, которые являются экологически чистыми и безопасными для здоровья .  В качестве растворителей и разбавителей,  используется в основном вода.

Наконец,  добавляются различные добавки (присадки). Они представляют собой лишь небольшую часть, но они не менее важны. Самые распространённые: осушители, увлажняющие агенты, загустители, пеногасители, консерванты и анти-плесневые компоненты. Добавки, как правило, синтетические.  в процессе производства, ингредиенты смешаны, часто в два этапа, в большой смеситель, так что краска будет гладкой и иметь правильную консистенцию. После тщательной проверки готовую лакокрасочную смесь разливают в банки разных размеров, для доставки заказчику.

Поделится в соц. сетях: