Статьи

2021 июня 20

Как правильно покрасить бетон или нанести лак на камень используя продукты H&C Colortop или ClariShield

 

Свежеуложенные бетонные дорожки, брусчатка, тротуарная плитка, террасы, пешеходные дорожки, подъезды к гаражу и пол в гараже, дорожки вокруг бассейна -все эти поверхности требуют тщательной защиты, т.к трудозатраты на их создание очень весомы и не менее трудоемки при восстановлении. Для любых целей; пропитка бетона в гараже, лак для тротуарной плитки, пропитка для брусчатки, покраска пешеходных дорожки, гидрофобизатор для камня / кирпича, защита бетона от воды -полный спектр любых составов для этих целей предлагает всемирноизвестная компания H&C.
Для достижения наилучшего результат следует произвести соответствующие подготовительные шаги.
После надлежащей подготовки поверхности, покрытия H&C будут равномернее наноситься, иметь более сильную адгезию, чтобы усилить длительную защит, и прекрасный эстетический вид.
Не забудьте изучить технические характеристики и проверить этикетку, на предмет конкретных продуктов, инструкции по применению.
Сначала очистите область, который нужно покрыть. Все поверхности должны быть чистыми, сухими и обезжиренными. Масло, краска и дефекты должны быть удалены. Удалите масляные и жирные пятна более чистым обезжиривающим средством. Рекомендуется использовать H&C ConcreteReady Cleaner Degreaser.
Распылите раствор на поверхность участками 25x25 см. и дайте ему впитаться на 5-6 минут. Протрите пораженный участок щеткой с жесткой щетиной, ополаскивая его из садового шланга.
Обязательно тщательно промойте бетонную поверхность и дайте всем поверхностям высохнуть минимум за 24 часа до обработки защитным составом.
Трещины или выбоины должны быть заполнены соответствующим ремонтным составом.
Бетонная поверхность, после очищающей обработки и непосредственно перед окраской, должна быть пористой и впитывать воду. Это указывает, что пропитка для бетона или лак будут правильно держаться на поверхности. Если вода не впитывается быстро, значит, бетон непористый. Может потребоваться либо кислотное травление с использованием травильного раствора, либо аброзивное механическое воздействие. Раствор для фосфорного травления H&C ConcreteReady открывает поры бетона, чтобы красители для бетона и герметики H&C могли должным образом сцепиться с основанием. Нанесите травильный раствор из пластиковой канистры. Нанесите на участок бетона и произойдет химическая реакция (вспенивание и вздутие). Вотрите жесткой щеткой на 10 минут или до тех пор, пока не перестанет пузыриться. Хорошо промойте и дайте высохнуть полностью. Осмотрите поверхность, чтобы убедиться, что очистка и травление прошли успешно. Поверхность должна быть как наждачная бумага зернистостью 120 или более шероховатой, и на ней не должно быть никаких загрязнений и цементной пыли. Если вам не удастся добиться нужного результата, возможно, потребуется повторить процесс травления. После очистки и травления подождите 24 часа, прежде чем наносить красители или герметики H&C.
Выбирайте качественные инструменты премиум-класса, они дают превосходные результаты и H&C рекомендует кисти Purdy и серию Contractor и валики для профессионального результата.
Определитесь, какой внешний вид для вас важен. Эффект сокрого камня с блеском / без блеска, полуматовое покрытие или вообще невидимая пропитка для бетона.
COLORTOP WATER-BASED STAIN
COLORTOP SOLVENT-BASED SOLID COLOR CONCRETE SEALER
CLARISHIELD OIL-BASED CONCRETE SEALER
CLARISHIELD SOLVENT-BASED CLEAR CONCRETE SEALER
CLARISHIELD WATER-BASED  CLEAR SEALER WET LOOK
HYDRO-DEFEND CONCRETE WATERPROOFING SEALER
SHIELD-CRETE  EPOXY GARAGE FLOOR COATING
SHARKGRIP SLIP-RESISTANT ADDITIVE
 
COLORTOP WATER-BASED SOLID COLOR CONCRETE STAIN SATIN FINISH -ДОЛГОВЕЧНОСТЬ, ДЕКОРАТИВНАЯ ОТДЕЛКА.
Бесцветный состав для бетона на водной основе H & C ColorTop обеспечивает стойкое декоративная отделка внутренних или внешних бетонных и кирпичных и каменных поверхностей. Содержащее силиконовое связующее, простое в нанесении, покрытие, которое украшает, герметизирует и защищает бетонные и каменные поверхности. Противостоит повреждениям от солей, кислот, щелочей, воды, плесени, УФ-лучей, масла и влажного или сухого истирания. Формула на водной основе для легкой очистки инструментов водой и мылом. Обычно используется на: Внутренние дворики, веранды и пешеходные дорожки, Цокольные этажи, Полы в прачечной, Опоры стадиона, мосты и многое другое, Парковочные гаражи, Спортивные площадки, Сборный железобетон, Блоки
Покрытие кв.м / галлон
Бетонные полы 19-28
Бетон пористый 14-23
Бетонный блок 9-14
Блок коллекторный 7-12
Блок рифленый 5-9
Кирпич (глина) 9-14
Асфальт 19-24
Время высыхания при +25°С и относительной влажности 50%: зависит от температуры и влажности
На прикосновение 30 минут
Повторное покрытие 2 часа
Легкие пешие прогулки 2 часа
Интенсивное движение 72-96 часов
Полное высыхание 7-14 дней
 
COLORTOP SOLVENT-BASED SOLID COLOR CONCRETE SEALER SEMI-GLOSS FINISH -СИЛИКОНОМ УСИЛЕННАЯ, ЛЕГКАЯ В ПРИМЕНЕНИИ, ДЕКОРАТИВНАЯ ОТДЕЛКА
Этот прозрачный гидроизоляционный состав разработан для сцепления с наружным бетоном и кладочными поверхностями. Обеспечивает долговечную декоративную защиту. Украшает, герметизирует каменные и бетонные внешние горизонтальные или вертикальные поверхности. Противостоит повреждениям от солей, кислот, щелочей, воды, плесени, УФ-лучей, масла и истирания. Силиконовый акриловый состав предназначен для превосходной прочности и адгезии, подходит для автомобильного движения. Обычно используется на: Подъездные пути, Внутренние дворики и пешеходные дорожки, Полы в гараже, Бетонные спортивные площадки, Парковочные гаражи, Наружные стены из блоков и штукатурки, Опоры стадиона, мосты и многое другое.
Покрытие кв.м / галлон
Бетонные полы 19-24
Бетон пористый 14-23
Бетонный блок 11-14
Блок коллекторный 9-12
Блок рифленый 7-9
Кирпич (глина) 9-14
Время высыхания при +25°С и относительной влажности 50%: зависит от температуры и влажности
Прикосновение 15 минут
Повторное покрытие 4 часа
Легкие пешие прогулки 4 часа
Интенсивное движение 72-96 часов
Полное высыхание 7-14 дней

H&C ClariShield WATER-BASED CLEAR CONCRETE SEALERS WET LOOK & NATURAL LOOK -МОКРЫЙ ЭФФЕКТ ИЛИ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВИД, ЗАЩИЩАЕТ И УВЕЛИЧИВАЕТ ЖИЗНЬ БЕТОНА. Формула на водной основе со слабым запахом отлично подходит для внутренних и наружных работ и в то же время, инструмент после работы легко очищается водой с мылом. Для использования на бетонных и каменных поверхностях или ранее окрашенных поверхностях покрытияями на водной основе. Кристально чистая, не желтеющая формула. Долговечная отделка защищает и продлевает жизнь бетона. Противостоит повреждениям от воды, соли, УФ-лучей, масляных и химических пятен. Выдерживает движение автотранспорта. Не рекомендуется для полов в гаражах. Обычно используется на: Подъездные пути, Патио и пешеходные дорожки, Декоративные элементы, Террасы у бассейна, Кирпич, блоки и лепнина, Коммерческие этажи, Цокольные этажи.
Покрытие кв.м / галлон
Бетонные полы 9-18
Бетон пористый 9-18
Бетонный блок 9-14
Бетон с предварительно нанесенным покрытием 19-28
Пористый декоративный блок 7-9
Время сушки
Прикосновение 1 час
Повторное покрытие 2 часа
Легкие пешие прогулки 24 часа
Интенсивное движение 72-96 часов
 
H&C ClariShield SOLVENT-BASED CLEAR CONCRETE SEALERS NATURAL LOOK -ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВИД. УЛУЧШАЕТ И ЗАЩИЩАЕТ НАРУЖНЫЙ БЕТОН И КАМЕНЬ. Формула на основе растворителя добавляет глубину цвета и улучшает внешний вид бетона, камня и брусчатки. Для использования на бетонных и каменных поверхностях или существующих покрытиях на основе растворителей. Кристально чистый не желтеющий состав. Формула на основе ксилола предлагает быстрое высыхание и ускоренное нанесение повторного слоя. Противостоит повреждениям от воды, соли, УФ-лучей, масляных и химических пятен Выдерживает интенсивное автомобильное движение. Обычно используется на: Подъездные пути, Патио и пешеходные дорожки, Декоративные элементы, Террасы у бассейна, Кирпич, блоки и лепнина.
Покрытие кв.м / галлон
Бетонные полы 19-24
Бетон пористый 14-24
Бетонный блок 9-14
Кирпич (глина) 9-14
Время сушки
Прикосновение 1 час
Повторное покрытие 4 часа
Легкие пешие прогулки 4 часа
Интенсивное движение 72 часа
 
OIL-BASED CLEAR CONCRETE SEALERS GLOSS FINISH
 
H&C Hydro-Defend CLEAR CONCRETE WATERPROOFER INVISIBLE FINISH WEATHER-RESISTANT SEALER -ПОГОДОСТОЙКИЙ УПЛОТНИТЕЛЬ ДЛЯ БЕТОНА И КАМНЯ, НЕ МЕНЯЕТ ВНЕШНИЙ ВИД.
Формула силоксана на водной основе проникает через поверхность, обеспечивая дышащий барьер. Для использования на бетонных и кирпичных поверхностях. Не образует пленки. Защищает от циклов замораживания / оттаивания. Не изменяет цвет или текстуру бетоная, камня, кирпича. Противостоит повреждениям от воды, соли, грязи и других загрязнений. Обычно используется на: Подъездные пути, Патио и пешеходные дорожки, Террасы у бассейна, Кирпич и блоки, Подъемный бетон, Опоры стадиона.
Покрытие кв.м / галлон
Бетонные полы 14-19
Бетон пористый 9-14
Блок коллекторный 5-8
Блок рифленый 7-9
Кирпич (глина) 9-14
Время сушки
Прикосновение 1 час
Повторное покрытие 5-10 минут
Легкие пешие прогулки 2 часа
Интенсивное движение 72 часа
Поделится в соц. сетях: